Высококачественное высшее образование в области юриспруденции, экономики, менеджмента, журналистики, лингвистики

Контакты вуза

Адрес университета:
111024, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 21
Официальный сайт:
www.iile.ru
Общежитие:
без общежития
Средний балл ЕГЭ:
57.3


Данные мониторинга

Платные места:
есть, средний балл ЕГЭ 60.31
Минимальный балл ЕГЭ:
(усредненный по направлениям) 42.08

Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова предоставляет своим студентам высококачественное высшее образование в областиюриспруденции, экономики, менеджмента, журналистики, лингвистики. Уровни подготовки - бакалавр, магистр. Образовательной концепцией института является  подготовка всесторонне образованных, конкурентоспособных профессионалов, адаптированных к условиям современного рынка труда. Для этого разработаны оригинальные учебные планы, привлечены к учебному процессу лучшие преподаватели, созданы новые формы профессиональной подготовки и оттачивания практических навыков.

В современном мире успех молодого человека, как правило, определяется тем, как быстро он находит работу и сколь легко он на нее устраивается. Институт международного права и экономики помогает своим студентам и выпускникам устроиться в дальнейшей жизни, организуя для них трудоустройство в соответствии с полученным образованием в престижные фирмы и организации, где они смогут по достоинству оценить все особенности выбранной профессии. Работодатели ценят наших студентов, а те, в свою очередь, получают столь важный шанс в самом начале карьерного роста.

В ИМПЭ можно учиться на очной, вечерней (очно-заочной), заочной формах обучения, получать второе высшее образование по программам ускоренного обучения – словом, получать образование в комфортной для себя обстановке. 

Кроме того, в институте работают программы получения дополнительного образования по иностранным языкам (иностранный язык специальности, дополнительный иностранный язык), образования по смежному направлению подготовки («Юриспруденция»/«Менеджмент организации» или «Юриспруденция»/«Экономика»).

Для тех, кто только собирается поступать в высшее учебное заведение, работают подготовительные курсы, на которых которые будущим студентам помогают подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Уже три года подряд все слушатели подготовительных курсов набирают высокие баллы на этом испытании, получая возможность поступить в самые престижные вузы Москвы и России.

Наши студенты не только получают образование, соответствующее федеральным государственным образовательным стандартам, но могут освоить и дополнительные учебные дисциплины, можно сдать экзамен (и в случае успешного прохождения, получить соответствующий документ) на сертификаты пользователя программы «1С:Бухгалтерия», справочно-информационных систем «КонсультантПлюс» и «ГАРАНТ», получить государственный диплом о профессиональной переподготовке по иностранным языкам.

В институте работает аспирантура, в которой ведется подготовка научных и педагогических кадров в области юриспруденции, экономики, филологии, работают диссертационные советы по защите кандидатских и докторских диссертаций.

В Вологде, Калуге, Липецке, Мурманске, Нижневартовске, Петрозаводске, Ульяновске работают филиалы института, где осуществляется обучение студентов на экономическом и юридическом факультетах по единым учебным планам с привлечением ведущих преподавателей из Москвы.

Постоянно развивается материально-техническая база института и филиалов.  Кафедра прикладной информатикиобъединяет 5 компьютерных классов с выходом в Интернет. Студенты бесплатно обеспечиваются лицензионными программными продуктами фирмы Microsoft корпорации Microsoft MSDN Academic Alliance для установки на домашних компьютерах с возможностью их регулярного обновления, а также имеют возможность самостоятельной работы в компьютерных классах в свободное от занятий время. Решена проблема обеспечения студентов учебной и учебно-методической литературой: библиотека укомплектована всеми необходимыми российскими и зарубежными учебниками, ежемесячно пополняется периодическими изданиями и нормативными документами, методическая литература размещена на сайте института. 

Институт на договорной основе сотрудничает с фирмами, предоставляющими общежитие иногородним студентам. Каждый имеет возможность выбрать для себя вариант по территориальному и финансовому признакам.

Администрация прилагает все усилия к тому, чтобы сделать пребывание студентов в стенах института комфортным и безопасным: постоянно работает студенческое кафе, медпункт, здание профессионально охраняется.

Сегодня ИМПЭ им. А.С. Грибоедова – это не просто один из московских вузов. Это качественное и доступное образование, эффективность которого подтверждена успехами наших выпускников и высоко оценена Государством по результатам мониторинга деятельности образовательных учреждений высшего профессионального образования, проводимого Министерством образования и науки РФ, ИМПЭ им. А.С. Грибоедова на протяжении многих лет занимал первое место среди аккредитованных негосударственных вузов.

Институт также сертифицирован Торгово-промышленной палатой Российской федерации, как учебное заведение, уровень и качество подготовки специалистов в котором отвечает требованиям для включения в реестр ТТП РФ.

Кроме того, ИМПЭ им. А.С. Грибоедова имеет договор о сотрудничестве с USAC, в соответствии с которым нашим выпускникам гарантирована нострификация (подтверждение) диплома в США.


Специальности Импэ имени А.С. Грибоедова

45.03.02
Бакалавриат
42.04.02
Магистратура
42.03.02
Бакалавриат
40.03.01
Бакалавриат
Показать все специальности этого ВУЗа (17)


Подобрать программу обучения
Начать
К предыдущему вопросу
К каким профессиям вы больше склонны?
К предыдущему вопросу
Какое у вас законченное образование?
К предыдущему вопросу
Куда вы планируете поступать?
К предыдущему вопросу
Какой формат обучения вам подходит?
К предыдущему вопросу
Какие варианты поступления вы рассматриваете?
Специалист «Единой приёмной комиссии» подобрал программу обучения
Поиск:   
 Copyright © Все ВУЗы РФ, 2012 - 2024. Адреса: www.provuz.ru, ПроВУЗ.РФ
Использование материалов возможно при наличии прямой индексируемой ссылки на сайт ProVUZ.ru
Вход на сайт

ВСЕ ВУЗЫ РОССИИ
Специальности
Дни открытых дверей
ВУЗы на карте

ВУЗЫ МОСКВЫ
Поиск по специальности
Дни открытых дверей
На карте Москвы

Сотрудникам вузов
Реклама
Добавить вуз
Обновить информацию